Как взыскать долг у знакомой по работе без расписки? Опыт иностранного гражданина
У меня знакомая по работе заняла денег в прошлом году 2019 в июле в размере 68800 частично. Она отдала только 40000 тысяч. Осталось 28800 а остальное она не собирается отдавать. У меня нету расписки. Но есть о переводе денег карту на карту и смс общения. Что мне делать. Если шанс у меня взыскать деньги через участкового. Я иностранный гражданин.
Обращайтесь в мировой суд с доказательствами, можете еще взыскать моральный вред, общая цена иска не должна превышать 50 тыс. руб.
Участковый не полномочен заниматься взысканием денег. Обращайтесь в суд.
Через участкового не знаю, это типа давить на совесть, а через суд есть. Иностранные граждане имеют в суде такие же права как и граждане РФ.
Здравствуйте. Для решения вашего вопроса необходимо действовать двумя способами.
Обратитесь в полицию по факту мошенничества, в ходе проверки будет опрошен заёмщик, если он признает долг на указанную сумму, то Вы можете использовать материалы проверки для подачи иска в суд.