Красноярск, 23.03.2015, 07:51

Возможные последствия непогашенного долга и срок давности расписки

Вопрос №6374362 из г. Красноярск
опубликован 23.03.2015, 07:51
Я в 2009 году занял денег, часть отдал осталось 40000 руб. которые я не смог отдать в связи с потерей работы. Написал расписку в 2012 году, потом человек которому я должен куда то уехал, связи с ним не было. Сейчас он обратился в суд с иском на возврат денег. Чем мне это грозит. Есть ли срок давности расписки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, срок исковой давности 3 года. Взыскатель получит решение суда и обратится с ним к приставам, долг будут взыскивать в принудительном порядке.

23.03.2015, 07:54

А если срок давности расписки истек, что это дает?

23.03.2015, 08:14

То, что срок предъявления в суд истек.

23.03.2015, 08:16