Права многодетных семей на улучшение жилья и денежную компенсацию при инвалидности мужа - разбираемся в законах
Скажите, пожалуйста, муж инвалид II группы (приобретенная, пожизненная) Проживаем и прописаны в квартире 30 кв. м. муж, я и ребенок. Квартира в ипотеке, в собственности оформлена 50/50. Имеем ли мы право на улучшение жилья или какую-то денежную компенсацию. Законы читаю но честно не понимаю.
Здравствуйте, существует постановление Правительства РФ «О предоставлении льгот инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, по обеспечению их жилыми помещениями, оплате жилья и коммунальных услуг». Среди оснований, дающих право на жилую площадь, указаны: проживание нескольких семей в квартире; член семьи имеет тяжелое заболевание, являющееся хроническим; длительная аренда жилья у государства. Кроме того, имеется определенная норма квадратных метров на человека, уменьшение которой дает право на получение жилья. Нужно рассматривать вашу ситуацию индивидуально.
---Здравствуйте уважаемый посетитель, у каждого из супругов имеется доля в квартире. Другое жильё вам не положено.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.