Задержание за нарушение режима коронавируса и уголовное дело за оскорбление милиционеров - как пандемия затрагивает судьбы людей

Смешная ситуация, я даже бы сказала, идиотская. Меня 14 мая задержали милиционеры в одном городе в горсаду (мне стало плохо с сердцем) за то, что я сидела, мол, режим коронавируса, судья дала штраф 1 тыс, я его оспариваю сейчас. Но это не все! На меня завели уголовное дело, за то, что я назвала милиционеров дебилами (не в лицо), я не отказываюсь, но мне надо приехать на допрос в другой город, при том, что пожилым рекомендуют избегать массовых мест, а я буду ехать несколько дней в плацкарте туда-сюда? Как здесь насчет коронавируса?
Лучший ответ

Здравствуйте. Да можно.