Кредитная организация подает в суд, являясь заинтересованным лицом в незаконном бездействии пристава, но я, должник, боюсь потерять долг и оказаться без денег.
Кредитная организация подала в суд на пристава меня вызвали в качестве заинтерисованного лица пристав не направил взыскателю постановление об окончании исполнительного производства. Взыскатель просит признать не законным бездействие пристава а я являюсь в этой ситуации должником если действия пристава признают незаконными могут ли с меня потребовать долг? И если они выйграют суд то мне нужно будет вернуть сумму долга? И сколько времени у меня будет на возврат чтобы не арестовали средства?
'
Лучший ответ
Трудно понять, насколько точно вы описали требования банка, но в целом ситуация для вас критична, чревата возобновлением исполнительного производства и активных действий со стороны пристава. В ваших интересах добиться отказа в иске.
Каким образом его добится?
Нужно грамотно отстаивать свою позицию в суде.
Доброго времени суток! В данном случае и сам пристав заинтересован, чтобы суд признал его действия в рамках ИП законными, поэтому можете встретиться с этим приставом и согласовать с ним вашу позицию. Всего хорошего!