Как выписать супругу из квартиры при разводе - юридические пути и возможные препятствия
Можно признать ее утратившей права пользования квартирой как бывшего члена семьи на основании п. 4 ст. 31 ЖК РФ.
Здравствуйте, путем подачи иска об утрате права пользования жилым помещением.
Добрый день! Для более полного ответа на ваш вопрос необходимо уточнение - квартира приобреталась в браке либо была ваша до регистрации брака с супругой либо получена в дар или в наследство?
Если квартира приобреталась Вами до брака, через суд признать её утратившей право проживания.
Добрый день! Если квартира принадлежит Вам, то действия после развода такие:
1.Собираете документы - на квартиру, копию решения суда о разводе, справку с места жительства.
2. Пишете иск, в нем указываете требование - признать утратившей право на жилье и выселить из квартиры.
3.Суд вынесет решение, потом нужно представить его в тер. отделение МВД для снятия с рег. учета.
Нужно понимать обстоятельства дела и только после этого принимать какое то решение...