Как подать документы на пособие для детей 3-7 лет через госуслуги, если старшим детям не оформлены паспорта?
У меня трое детей старшим 16 и 14 лет но паспорта они ещё не получили как мне теперь подать документы на пособие с 3 до 7 лет через госуслуги.
Лучший ответ
Никак не подадите, больше рожайте, вам даже этими детьми некогда заниматься. Это первое, и второе, вас оштрафуют за отсутствие паспортов у детей, и не посмотрят что семья многодетная, а выплаты не получите.
Спасибо конечно за ответ. Но прежде чем в чем то обвинять .Нужно разобраться в ситуации . Я ни с одним из своих детей ни сидела в декрете. Пару недель на передышку и работать. Муж после двух инфарктов ,оба инфаркта случились после рождения младшей дочери. И когда у тебя стоит вопрос делать документы или поднимать на ноги мужа , а у нас "бесплатная" медицина слишком дорогая. Мы своих детей всегда сами обеспечивали и ни копейки от государства не получали. Это первый раз когда я решила подать на пособие. Потому что я работу потеряла и сейчас её найти сложно ,особенно если маленький ребёнок. У мужа зарплата 19000 р. На большее он просто по здоровью не может пойти. Можно было просто написать что подать документы не получиться и все. А не начинать учить жизни что я должна делать и как. У каждого может сложиться ситуация когда выхода просто нет.