Как отменить судебный приказ по истечении исковой давности?
В течении 10 дней с момента его получения можете его отменить, причины не сильно важны, главное несогласие с приказом.
Если срок для обжалования приказа не прошел, нужно просто отменить приказ заявив о несогласии.
Приказ отменяют в не зависимости от обстоятельств дела и разъясняют истцу о возможности обратится с иском, вот там и надо заявлять об истечении срока исковой давности.
Вам в течение 10 дней со дня вручения судебного приказа следует подать в суд возражения относительно его исполнения, в которых достаточно выразить несогласие с ним.