Санкт-Петербург, 17.09.2020, 13:38

Можно ли выставить на торги единственное жилье, если в нем нет регистрации?

Вопрос №17794244 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.09.2020, 13:38
Вопрос про единственное жилье и приставов. Если в своей собственной квартире нет регистрации и есть только в другой квартире несобственной в этом же многоквартирном доме. Могут ли выставить единственную собственную квартиру на торги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Часто основанием для обращения взыскания на единственное жилье служит тот факт, что должник зарегистрирован в другом месте. К примеру, у должника в собственности квартира в Москве, но прописан он у родителей в Новосибирске.

В такой ситуации должнику нужно будет доказать суду, что он не проживает по адресу регистрации. И да, суду все равно на расстояние в 3 389 км. Если должник не сможет предоставить уважительную причину, по которой он прописан не в своей собственной квартире, суд определит место проживания по адресу регистрации и квартире в Москве придется помахать ручкой.

19.09.2020, 13:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Если прописаны не в своем жилье, то могут.

17.09.2020, 13:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый день! Лишить единственного жилья не могут.

17.09.2020, 13:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Единственное жилье - это единственное жилье в собственности или даже то, где постоянно зарегистрирован?

19.09.2020, 12:51

Вам нужно срочно зарегестрироваться в своей квартире.

19.09.2020, 13:22