Микрофинанс подал на меня в суд как обломить их иск против меня, кроме уменьшение процентов по кредиту?
Если пропущены сроки исковой давности по платежам, то просите суд применить последствия пропуска истцом срока исковой давности, а также снизить проценты по неустойке в порядке ст. 333 ГК РФ.
Нужно смотреть условия кредитного договора, исковые требования, и обязательно доказательственную базу истца.
Возможно если сумма большая провести процедуру банкротства, то есть списать долги. Вариант закрывать дело у приставов за невозможностью взыскания.