Правомерность изъятия автомобиля при задолженности по кредиту - основание и ограничения

Вопрос №1779447 из г. Саранск
опубликован 20.06.2012, 17:04
Есть судебное решение банка по задолженности кредита. Банк передал дело приставам, долг гасится. На зарплату арест не налагают, хотят изъять машину. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Правомерно ли это?

Это абсолютно законно.

На каком основании Судебные приставы имеют право изъять автомобиль?

На том основании, что вы не оплачиваете долг. Вы же не обращались к суду с просьбой установить рассрочку исполнения решения суда.

20.06.2012, 17:07
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за ответ, но я еще раз напоминаю, что долг гасится. Банк претензий к сумме выплат не имеет. А можно ли сейчас обратиться к суду с этим вопросом?

Обратиться можно.

Исполнительное производство по закону должно быть окончено за два месяца, если не была установлена рассрочка.

20.06.2012, 17:30

Долг выплачивается по сей день.

20.06.2012, 17:21