Как решить дилемму - банкротство или исполнительное производство при наличии детей и единственном доходе?
Хочу узнать, что делать, если есть исполнительное производство у приставов, а хотелось бы воспользоваться правом бесплатного банкротства. Основной долг перед банком 341000 рублей. Это без штрафа и процентов. Но я плачу приставам ежемесячно по 500 рублей. У меня трое детей несовершеннолетних, один из них инвалид с детства, я ухаживаю за ним и получаю пособие по уходу. Это единственный мой доход.
Здравствуйте.
Унесите приставам информацию о том, что получаете пособие по уходу за ребенком и укажите счет. В силу ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" с этих доходов приставы удерживать деньги не могут.
Если поступлений приставам не будет, тогда они окончат исполнительное производство по нужному для вас основанию и Вы сможете обратиться в МФЦ,
Федеральный закон об исполнительном производстве
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ничего не поможет, пока не будут исчерпаны все способы по закрытию исполнительного производства.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Вы продолжаете платежи. Поэтому исполнительное производство не может быть окончено невозможностью взыскания. А Вы соотвественно не можете воспользоваться внесудебной процедурой банкротства. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.