Москва, 17.09.2020, 15:21

Отказ от ношения маски в стоматологической поликлинике привел к возможному штрафу - что делать?

Вопрос №17794576 из г. Москва
опубликован 17.09.2020, 15:21
Такая ситуация. 3 недели назад я отказался надевать маску в стоматологической поликлинике, на что главный врач запретила моему лечащему врачу меня принимать и вызвала на меня полицию, сотрудники по прибытии предложили мне написать заявление на главного врача, я отказался, в итоге мне пришлось прикрыть лицо маской что бы попасть к врачу, позднее я написал обращени, в ответ от департамента здравоохранения г. Москвы. Пришло письмо в котором они заявляют, что мои действия имеют состав правонарушения по ч.1 ст. 20.6.1 коап и направили моё обращение в овд. Вопрос такой: нужно ли мне что-то предпринимать сейчас или ждать штрафа, а после в течении 10 суток обжаловать его?
Лучший ответ
Рекомендуется

А могу ли я для перестраховки за ранее обратиться (вопрос куда?) по поводу незаконности возможного штрафа, приведя доводы в соответствии с законодательством? Вопрос куда?

17.09.2020, 15:41

Скорее всего, развития этой истории не будет. Поэтому куда-то обращаться Вам пока нет необходимости. Даже если вдруг вынесут постановление о штрафе, Вы его легко оспорите из-за грубого нарушения процедуры.

17.09.2020, 15:48

А протокол по вопросу отсутствия маски составляли? Если нет, вам ничего не грозит.

17.09.2020, 15:26

Нет, не составляли, депздрав только оповестил меня о том, что моё обращение направлено в овд по месту поликлиники, для проверки на состав нарушения по статье 20.6.1.

17.09.2020, 15:30

В данном случае Вас оштрафовать не могут, так как полиция должна была составить протокол на месте.

17.09.2020, 15:32

А могу ли я для перестраховки за ранее обратиться (вопрос куда?) по поводу незаконности возможного штрафа, приведя доводы в соответствии с законодательством? Вопрос куда?

17.09.2020, 15:41

Скорее всего, развития этой истории не будет. Поэтому куда-то обращаться Вам пока нет необходимости. Даже если вдруг вынесут постановление о штрафе, Вы его легко оспорите из-за грубого нарушения процедуры.

17.09.2020, 15:48