Можно ли получить налоговый вычет при покупке недвижимости с неотделимыми улучшениями?
Общая стоимость - 5270000 (3200000 будет прописано в ДКП и 2070000 это неотделимые улучшения. Могу ли я получить налоговый вычет по уплаченным процентам при такой покупке?
О каких % идёт речь?
Максимальная сумма к вычету по недвижимости - 2 млн. руб.
Максимальная сумма к вычету по % ипотеки - 3 млн. руб.
К вычету принимается стоимость недвижимости. В НК РФ нет понятия (да и вообще) "неотделимые улучшения".
Здравствуйте, Артур!
Нет, так как вычет получаете только по затратам на приобретение недвижимости.
Здравствуйте. Нет не можете.
В Вашем вопросе не указана сумма кредита. Если сумма кредита будет меньше либо равна 3,2 млн. руб., то заявить на получение имущественного вычета (в т.ч. ипотечного) Вы конечно вправе. Если нужно - могу оформить нужную декларацию для получения вычета.
Так 3200000 это разве не затраты на приобретение недвижимости?
Сперва подайте заявление на налоговый вычет и получите ответ.