Вопросы по покупке квартиры с ипотекой и занижению стоимости на неотделимые улучшения.
Я планирую покупку квартиры стоимостью 7,8 млн. руб., с привлечением кредитных средств (ипотека Сбербанк). Продавец хочет занизить стоимость на 1,3 млн. руб. и указать эту сумму в расписке, как неотделимые улучшения. Суть расписки: я получил деньга в сумме 1,3 млн. руб. от Покупателя за за неотделимые улучшения по ДКП №..., в случае расторжения дкп обязуюсь вернуть данную сумму в течение...
Сам ДКП составил Сбербанк, в котором указал: Стоимость объекта составляет 6,5 млн. руб. Цен является окончательной и изменению не подлежит. Часть стоимости объекта оплачивается за счет собственных денежных средств Покупателя. Часть стоимости объекта оплачивается за счет целевых кредитных денежных средств представленных следующим лицам... на приобретение объекта с неотделимыми улучшениями в сумме 1,69 млн. руб.в соответствии с кредитным договором №... от... Соответственно в самом кредитном договоре будет так же указано, что денежные средства представлены на приобретение объекта с неотделимыми улучшениями.
Вопрос:
1. Не откажет ли мне в будущем ПФР на частичное погашение ипотеки материнским капиталом?
2. Смогу ли я получить налоговый вычет с 6,5 млн. руб указанных в ДКП и вычет с выплаченных процентов по ипотеки, после того, как представлю документы в налоговую? Не возникнет ли у налоговой вопросов касаемо неотделимых улучшений, о которых упоминается в ДКП и кредитном договоре?
Лучший ответ
Здравствуйте! Рекомендую заказать правовое сопровождение.
Ответ не по существу вопроса.