Переоформление участка на меня после развода - возможно ли?
В браке куплен участок, оформлен на жену, сейчас мы в разводе, может ли теперь жена переоформить его на меня, подарить?! По обоюдному согласию.
Лучший ответ
Здравствуйте) Она может подарить Вам свою долю, так как Вы имеете право на долю в совместно нажитом имуществе.
Большое спасибо!
Конечно может, по договору дарения, только своей части. Так как этот з/у относится к совместно нажитому имуществу. И потом Вам придется оплатить налог на доходы.
Спасибо за вашу работу!
Для этого обязателен раздел имущества?
Нет, не обязателен в данном случае.