Коллекторы полностью заблокировали пенсионную карту, я инвалид, пенсия по инвалидности, на разговор не идут. Как жить?

Лучший ответ

Вы должны знать, что деньги на карте не подпадают под правила о 50 % ограничении удержания, их могут списать все. Поэтому пока не разберетесь со своими долгами исключите банковские карты из оборота, напишите заявление на выдачу пенсии наличными через курьеров или почту.

Потом обратитесь в суд, коллекторы без судебного решения ничего бы не сделали вам, значит есть решение суда. Просите суд уменьшить удержания. В итоге удерживать у вас будет пенсионый фонд в размере установленом законом или судом а все остальное будете получать налом.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Коллекторы ничего не могут заблокировать. Только судебный пристав по судебному решению. Вам надо на сайте ФССП по ФИО узнать пристава и сумму задолженности.

С уважением.

Хороший ответ. Спасибо!

Скорее всего исполнительный документ был предъявлен напрямую в банк, он, в свою очередь, арестовал счет, в связи с чем, Вам следует направить жалобу на имя руководства банка или подать иск в суд.

Спасибо за вашу работу!

В личку скиньте ваши Ф.И.О., наименование суда, номер дела. После этого ответ будет более конкретным.

У судебных приставов нет данных, суд проходил в другом городе, мировой судья подтвердил, что был суд, решение передали коллекторам. Коллекторы сказали, что разблокировать карту не будут, пока не удержат всю сумму.

Ну вот, я все правильно поняла: был суд, исполнительный лист у коллекторов, они его направили в ваш банк. Что делать ответила выше.

У вас приказ скорей всего судебный был, в первую очередь если его не получали, можете его отменить и снять аресты, пока решается вопрос нужно в ваш банк где открыта карта принести все документы. Удержания с пенсии по инвалидности производить нельзя.

К нам решение не приходило, суд оказывается был ещё в январе! Карта сбербанка, значит там можно написать заявление и документы об инвалидности принести им? Сбербанку?

Какие у вас есть документы о взыскании. Можно многое исправить.