Екатеринбург, 17.09.2020, 16:00

Коллекторы полностью заблокировали пенсионную карту, я инвалид, пенсия по инвалидности, на разговор не идут. Как жить?

Вопрос №17794856 из г. Сыктывкар
опубликован 17.09.2020, 16:00
Коллекторы полностью заблокировали пенсионную карту, я инвалид, пенсия по инвалидности, на разговор не идут. Как жить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы должны знать, что деньги на карте не подпадают под правила о 50 % ограничении удержания, их могут списать все. Поэтому пока не разберетесь со своими долгами исключите банковские карты из оборота, напишите заявление на выдачу пенсии наличными через курьеров или почту.

Потом обратитесь в суд, коллекторы без судебного решения ничего бы не сделали вам, значит есть решение суда. Просите суд уменьшить удержания. В итоге удерживать у вас будет пенсионый фонд в размере установленом законом или судом а все остальное будете получать налом.

17.09.2020, 16:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Коллекторы ничего не могут заблокировать. Только судебный пристав по судебному решению. Вам надо на сайте ФССП по ФИО узнать пристава и сумму задолженности.

С уважением.

17.09.2020, 16:04
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Скорее всего исполнительный документ был предъявлен напрямую в банк, он, в свою очередь, арестовал счет, в связи с чем, Вам следует направить жалобу на имя руководства банка или подать иск в суд.

17.09.2020, 16:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

В личку скиньте ваши Ф.И.О., наименование суда, номер дела. После этого ответ будет более конкретным.

17.09.2020, 16:51

У судебных приставов нет данных, суд проходил в другом городе, мировой судья подтвердил, что был суд, решение передали коллекторам. Коллекторы сказали, что разблокировать карту не будут, пока не удержат всю сумму.

17.09.2020, 16:06

Ну вот, я все правильно поняла: был суд, исполнительный лист у коллекторов, они его направили в ваш банк. Что делать ответила выше.

17.09.2020, 16:09

У вас приказ скорей всего судебный был, в первую очередь если его не получали, можете его отменить и снять аресты, пока решается вопрос нужно в ваш банк где открыта карта принести все документы. Удержания с пенсии по инвалидности производить нельзя.

17.09.2020, 16:23

К нам решение не приходило, суд оказывается был ещё в январе! Карта сбербанка, значит там можно написать заявление и документы об инвалидности принести им? Сбербанку?

17.09.2020, 16:27

Какие у вас есть документы о взыскании. Можно многое исправить.

17.09.2020, 16:29

Если решение или иной судебный акт Вы не получали, то Вам его следует получить в суде, можно попросить суд прислать его по электронной почте, а затем обжаловать его установленным порядком, просить суд восстановить пропущенный не по Вашей вине срок для подачи жалобы.

Какой судебный акт вынес суд: судебный приказ, заочное решение, решение?

Далее, при обжаловании судебного акта можно просить суд применить последствия пропуска истцом срока исковой давности и снизить размер неустойки.

17.09.2020, 16:32

Только смс в телефоне и в онлайн банке Сбербанка.

17.09.2020, 16:31

Судебный приказ можно отменить хоть через год. Делать это надо срочно.

17.09.2020, 16:34

Есть сведения о реквизитах судебного акта и суде, вынесшем его?

17.09.2020, 16:35

Знаю только номер дела и дату суда.

17.09.2020, 16:37

Напишите данные сведения в раздел личных сообщений, я проверю: необходим номер дела, Ваша фамилия, наименование суда.

17.09.2020, 16:39

Зайдите на сайт ФССП РФ и увидите все данные и суда и исполнительного производства. Если потребуется на основании этих данных приказ отменим. И пенсионную карту блокировать не что тали а излишне удержанное вернули. Е 50% не удерживали а излишне удержанное вернули. Е 50% не удерживали а излишне удержанное вернули.

17.09.2020, 16:41

На сайте ФССП нет данных, уже смотрели.

17.09.2020, 16:54

Если это судебный приказ то он и на сайте суда должен быть отражен. Мировой судья по месту вашей прописки. В любом случае это через приставов. Позвоните в Отдел ФССП или напишите письменный запрос предоставить данные и снять арест с пенсионного счета. На Ватсап позвоните поясню детально.

17.09.2020, 17:05

Вынесен судебный приказ, его следует срочно отменять путем подачи в суд возражений на него и ходатайства.

Информацию по делу я Вам направил в раздел личных сообщений.

Кредит Вы давно взяли, когда вносили последний платеж?

17.09.2020, 17:13