Как получить гражданство страны СНГ через брак с гражданином России и возможность смены места проживания
Сколько должен быть зарегестрирован человек в браке и проживать зарегестрированным в России для получения гражданства (страны СНГ) и может ли он в течении этого времени менять место постоянной регистрации в России?
Зависит от того, в браке вы с гражданином РФ, или нет... получали вы образование на территории РФ, или нет... признаны вы беженцем, или нет.
Если эти условия отсутствуют, то 5 лет. Можно менять регистрацию, но на территории РФ.
Если состоите в браке с гражданином РФ не менее трех лет, то получаете в упрощенном порядке.