При обращении с законопроектом в законодательное собрание моей области, могут ли быть какие-то последствия? Санкции?
Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
Статья 6. Гарантии безопасности гражданина в связи с его обращением
1. Запрещается преследование гражданина в связи с его обращением в государственный орган, орган местного самоуправления или к должностному лицу с критикой деятельности указанных органов или должностного лица либо в целях восстановления или защиты своих прав, свобод и законных интересов либо прав, свобод и законных интересов других лиц.
Нет, это не противоправное действие) Но Вам следует учесть, кто наделен правом законодательной инициативы. Если Вы планируете подать законопроект от себя как просто физического лица, его могут просто проигнорировать, физ лица правом законодательной инициативы не наделены. Вам есть смысл обратиться к субъекту законодательной инициативы с просьбой продвинуть ваш законопроект.