На сайте РГсрок вступления всилу 1 января 2011 г. Суд выносит решение о сроках согласно Указу президента.
В решении мирового суда упор сделан на приказ Минэнерго от 07.04.2010№149, опубликован в РГ№5226.07.07.2010 При расмотрении апелляционной жалобы, суд исходит от момента публикации плюс 10 дней. На сайте РГсрок вступления всилу 1 января 2011 г. Суд выносит решение о сроках согласно Указу президента. Разве официальный сайт газеты-не указ? Речь о конкретной дате т.е.17.12.2010 г. за 15 дней до вступления приказа в законную силу.
пункт 12 Указа Президента РФ от 23 мая 1996 г. N 763 "О порядке опубликования и вступления в силу актов Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации и нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти" - Нормативные правовые акты федеральных органов исполнительной власти вступают в силу одновременно на всей территории Российской Федерации по истечении десяти дней после дня их официального опубликования, если самими актами не установлен другой порядок вступления их в силу.
Соответственно, если в приказе указан срок вступления его в силу, то применяется указанный срок; если в приказе срок не оговорен, то по истечении 10 дней после опубликования
вы утверждаете, что текст приказа в газете отличается от текста этого приказа на сайте? такого не должно быть. но в любом случае официальным будет тот текст, который опубликован в "Российской газете".
я нашел на сайте Минэнерго текст этого приказа. в нем срок вступления его в силу не установлен, соответственно применяются положения Указа Президента (10 дней после опубликования)