LSN Messenger
Нижний Новгород, 02.03.2020, 14:22

Какое из двух имеет силу - судебный приказ или решение суда?

Вопрос №17030071 из г. Нижний Новгород
опубликован 02.03.2020, 14:22
Судебный приказ пробовал отменить, потом частная жалоба на определения суда. Приказ остается в силе. Истец не дожидаясь решения, подают в районный суд. В заявление не указывает, что был приказ. Суд выносит решение в его пользу. По итого приказ от 2017 года на сумму 100 т. р. и решение суда 2018 на 25 т. р. В ФССП истец подает приказ на 100 т. р. Судебный приказ или решение суда что теперь имеет силу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если судебный приказ не был отменен, то надо отменять и решение суда и приказ и пусть истец начинает все сначала.

02.03.2020, 14:25
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Учитывая, что суммы разные, то, скорее всего, действуют оба судебных акта.

Вероятно, один - о взыскании основного долга, второй - о взыскании неустойки, процентов и пр.

02.03.2020, 14:26

Непонятно, почему заинтересованная сторона молчала о судебном приказе в суде?

Обжалуйте судебный приказ в кассационном порядке.

02.03.2020, 14:43

Суммы разные потому что на суд снизил неустойку.

02.03.2020, 14:28