Права граждан - разъяснения сотрудника полиции - полноценное соблюдение статьи 25.1 КоАП и статьи 51 Конституции?
При составлении протокола сотрудник полиции такими словами разъяснил мне мои права: - "Вы можете давать объяснения, заявлять ходатайства, можете отказаться от объяснения". Можно ли считать данные слова разъяснением прав и обязанностей указанных в ст 25.1 КоАП и ст 51 Конституции?
Михаил!
Сотрудник полиции разъяснил Вам процессуальные права.
Право, предоставленное Вам ст.
Здравствуйте! Да. Тем более в протоколе написано, что вам разъяснены ваши права и вы под этим подписались.