В каком размере и кому выплачивается пеня за просрочку компенсации платежей за неиспользованный отпуск при увольнении
В каком размере и кому выплачивается пеня за просрочку компенсации платежей за неиспользованный отпуск при увольнении при сокращении штата.
Выплаты при сокращении.
При увольнении по сокращению штата в последний день работы вам должны выплатить остатки зарплаты, компенсацию неиспользованного отпуска (есди лна есть) и выходное пособие в размере среднего заработка.
По окончанию второго месяца работодатель обязан выплатить вам средний заработок, если вы предъявите ему чистую трудовую книжку (то есть не устроитесь на работу).
Средний заработок за третий месяц работодатель обязан будет вам выплатить только в том случае, если вы в двухнедельный срок после увольнения обратились в Центр Занятости и тот вас до этого времени не смог трудоустроить (то есть справка из ЦЗ).