Как расторгнуть сделку и вернуть недвижимость продавцу, если один из покупателей умер?
В совместную собственность решили с мужем приобрести недвижимость. Была сделка у нотариуса. Деньги положили на аккредитив с условием, что продавец может их получить предъявив акт приёма-передачи. Муж умер, акт не подписан, деньги продавец не получил. Как расторгнуть сделку и вернуть недвижимость продавцу если один из покупателей умер?
В судебном порядке надо расторгать данную сделку.
Ответ "Вы можете обратиться в суд" предполагает необходимость грамотного обращения в суд: составления иска в соответствии с нормами ст.ст.
Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде. Расходы на юриста можно будет (в случае успеха по делу) взыскать в порядке ст.ст. 98, 100 ГПК РФ с другой стороны по делу.
Добрый день! Идёте в суд и расторгаете сделку!