Как вернуть деньги по сделке, если продавец не получил оплату в день сделки - рассмотрение договора купли-продажи и акта передачи.
Хотелось узнать как вернуть деньги по сделке. Договор купли-продажи был подписан а так же акт передачи, и где в договоре было написано, что деньги в день сделки но их так и не получил продавец.
В суд общайтесь по 131-132 гпк рф.
Можно обращаться в суд в таком случае
А по какой причине покупатель не оплатил деньги? Обратитесь к юристу с документами. Надо детально разобраться в ситуации. Если в договоре купли-продажи написано, что деньги переданы, и подписан акт передачи имущества, без судебного разбирательства не обойтись.