Уволилась по собственному желанию, но столкнулась с недостачей и отказом в выдаче трудовой - как действовать?
Уволилась по собственному 1 сентебря. При ревизии выевлина недостача. Все согласны кроме меня. 14 сентебря должны были дать росчет и документы. Сказали ждать ещё десеть дней а теперь сказали трудовую не отдадим пока расписку не напишешь что обезуешся выплатить. Что мне делать.
Скажите им, что их действия являются незаконными. Вы напишите жалобы в ГИТ и прокуратуру, если они не отдадут трудовую и заработанные деньги. И ничего подписывать не надо. Часто работодатель свои убытки списывает на работника.
С уважением.
Писать жалобу в трудовую инспекцию.
Ни каких расписок не писать.