Пользователь 9111.ru
Москва, 17.09.2020, 21:20

Разъясните пожалуйста, если я предоставляю скриншот с сайта, как доказательство в суде, нужно ли на него ставить дату?

Вопрос №17795822 из г. Москва
опубликован 17.09.2020, 21:20
Разъясните пожалуйста, если я предоставляю скриншот с сайта, как доказательство в суде, нужно ли на него ставить дату?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Сергей! Желательно, чтобы дата отражалась на самом скриншоте, потому что дата написанная Вами не будет считаться достоверным фактом (можно написать любую дату). Поэтому, если для суда дата будет иметь принципиальное значение необходимо отразить её на картинке, возможно фотографированием экрана, тогда в правом нижнем углу фото отразиться дата и время.

17.09.2020, 21:25
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

И с датой, и без даты суд может не принять этот скриншот.

С уважением.

17.09.2020, 21:23
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Смотря что за сайт>

Например сайт арбитражного суда можно и не заверять.

17.09.2020, 21:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

И с датой, и без даты суд может не принять этот скриншот.

С уважением.

Суд может не принимать вообще ничего, по ходатайству например, и как тогда быть?

17.09.2020, 21:33

Скриншоты с сайтов требуются нотариального удостоверения. А вот это возможно, но достаточно дорого.

С уважением.

17.09.2020, 21:39