Спор о разделе имущества - Вторая супруга требует половину платежей первой бывшей супруге и часть ипотеки, оплаченной в первом браке
После 1 брака по разделу имущества мне присудили 1 млн к выплате бывшей супруге. Женившись второй раз я исправно платил первой супруги по удержанию с зп через приставов. Деньги на руки не получал эти. Вторая супруга подала в суд на сумму половины платежей, что я платил первой супруги. Имеет ли она право говорить, что данные средства это наш семейный бюджет? Так же она хочет половину платежей моей ипотеки взятой еще в первом браке (собственно за что я платил первой жене) работа разъезная и она часто платила сам платеж о ипотеки, но деньги на ипотеку мне занимали родственники (помогали, вернул им после продажи дома). Чтож получается я первой отдал и теперь вторая, которая не работала не дня хочет за тоже самое отсудить у меня?
Здравствуйте!
Ваши обе супруги (одна уже бывшая), видимо, хорошо ознакомились со статьями 34, 39 Семейного кодекса РФ, а поэтому они с Вас требуют то, о чем Вы пишите, точнее бывшая жена уже получила в судебном порядке. Так что пора и Вам ознакомиться с этими статьями Семейного кодекса РФ, судя по вашему вопросу, Вы с ними не знакомы.
Всего Вам доброго.
Имущество, полученное одним из супругов во время брака по безвозмездной сделке, является его собственностью.
Есть в каждом законе свои "но".
По этим вопросом есть практика.