Задолженность за телефонное обслуживание с пеней - возможность избежать штрафов
Анна, здравствуйте. Вы можете попробовать написать заявление и отдать его в ближайший офис Ростелеком. Заявление должно быть в двух одинаковых экземплярах. Опишите в нем всю ситуацию, укажите, что просто произошла ошибка и вы не против все оплатить, но просите убрать вам пеню.
Помните, что раз почта разносит эти счета, значит у Ростелекома с ней договор, который почта не выполнила. Поэтому представители Ростелекома в данном случае должны разбираться с почтой, а не с вами.
Могут пойти вам на встречу, чтобы не пострадала репутация.
Но момент ещё в том, не набежит ли вам снова пеня, пока рассматривают ваше заявление.