Как избежать выплаты супруге за автомобиль при разводе, взятом в кредит?

Автомобиль взят в кредит в браке, на данный момент заявление на развод еще не подано! Супруга мне на зло хочет делить все через суд. как сделать так чтоб не платить ей за автомобиль? Можно ли его подарить? Она сможет в этом случае претендовать?
Лучший ответ

Авто- вещь неделимая, поэтому, кому -то авто, а кому-то половину его стоимости.

По кредиту я не поняла, выплачен ли он сейчас.