Имеет ли право школа забирать учебники если нет обложки? И на что родители должны сдавать деньги? Спасибо.
Имеет ли право школа забирать учебники если нет обложки?
И на что родители должны сдавать деньги? Спасибо.
Не имеет права школа забирать учебники. Это административное правонарушение со стороны школы, за которую предусмотрена отв-ть по ст. 5.57 КОАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте, Татьяна.
Видимо школа исходит из тех позиций, что нужно беречь школьное имущество.
Но забирать учебник, если нет обложки, это не правильно. Если у Вас нет возможности защитить учебник от износа, то нужно обратиться к классному руководителю, думаю он решит эту проблему.
Что касается денег, то родители не должны ни на что сдавать, только если школа предоставляет платные услуги, такие как "продленка".
Или если родительский комитет решил что то приобрести для класса, но опять же это Ваше право, сдать деньги или нет.
Надеюсь, я ответила на Ваш вопрос.