Неправомерное увольнение после отпуска - как защитить свои права в неоформленной организации
Вот такая ситуация, знакомая работала в оо колосок, который является магазином, недавно взяла отпуск на 2 недели, но через неделю позвонила хозяйка и сказала, чтобы та выходила на работу, знакомая отказалась и хозяйка её уволила. Все продавцы работают неоформлеными, куда нужно обратиться, чтобы такой работодатель понёс наказание. Заранее спасибо.
Если ваша знакомая работала неофициально, то и уволить ее не могли. Такие отношения складываются на взаимном доверии. Закончилось доверие, закончились и отношения.
Здравствуйте! Обратиться нужно в территориальный орган Государственной трудовой инспекции. Именно эта организация занимается нарушением трудовых прав работников.