Оренбург, 18.09.2020, 08:30

Как вернуть права, лишенные из-за отказа от медосвидетельствования, после уплаты штрафа - проблемы с сохранением чека и сроком давности оплаты

Вопрос №17796763 из г. Оренбург
опубликован 18.09.2020, 08:30
Был лишён прав из-за отказа о медосвидетельствования, судом был назначен штраф. Я оплатил штраф в 2014 году, в 2020 году решил забрать права, теорию сдал, чек не сохранился об оплате, без него не отдают права, при обращении в банк, через который была произведена оплата, мне сказали что прошёл срок давности 5 лет, и что ничем помочь не могут, подскажите как мне быть в данной ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В суд копию по оплате штрафа не предоставляли?

18.09.2020, 08:39

Нет, никто ничего не говорил.

18.09.2020, 08:51

Ситуация патовая. А сколько долг числится?

18.09.2020, 08:54

30000 р может оплатить ещё раз, взять чек, и попробовать отменить платёж.

18.09.2020, 09:08

Здравствуйте, Владимир!

Вы можете обратиться в банк и запросить документальное подтверждение перевода.

18.09.2020, 10:47