Что делать, если страховая не выплатила полную сумму после ДТП - рассмотрение вариантов и судебного иска
Конечно есть. А иначе зачем тратились на независимую экспертизу? Ее стоимость входит в прочие судебные расходы и также возмещается. Правда, заниматься вопросом должен специалист повыше среднего уровня, чтобы со страховой реально получить, а не оставить эти расходы на проигравшем истце.
Да, есть смысл обращаться в суд.
Светлана, вам не в суд нужно обращаться, а у финансовому уполномоченному с обращением, а если и они откажет, то в суд с иском о защите прав потребителей.
ДТП когда произошло? Уточните.
Но чтобы вам помочь., необходимо видеть процессуальные документы, которые составили ИДПС, плат. Поручение о выплате страхового возмещения, заключение нез. экспертизы, отказ от СК, документы на руках?
Добрый день. Для начала необходимо обратиться к финансовому омбудсмену и только если он не примет решение в Вашу пользу то обратиться в суд. А стоит или нет решать Вам. Все зависит от размера не доплаты. А все расходы Вы все равно взыщете со страховой компании. Плюс помимо не доплаты взыщете штраф и неустойку.