Подача исков на страховую компанию и виновника ДТП - требование доплаты и компенсации за экспертизу

У меня произошло ДТП, виновна другая сторона (определение суда). Я сделала независимую экспертизу, в которой ущерб с учетом износа составляет 160000. Страховая выплатила 105000. Я хочу подать в суд на страховую на доплату до 120000 (15000) и на компенсацию экспертизы. ВОПРОС: могу ли я подать в суд только на страховую или должна ещё и на виновника?
Лучший ответ

Ольга, вам необходимо обратиться в суд с иском о взыскании ущерба, причиненного в результате ДТП.

ответчик №1 будет СК, с которой и необходимо требовать доплаты до 120 тыс (лимит), а все что свыше будет, то возместит вам виновник ДТП.

Если необходима помощь в составлении иска, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим, опыт и практика по таким делам имеется.

Спасибо за ответ!

Вам нужно подавать на страховую компанию и на виновника ДТП в качестве соответчика