LSN Messenger
Тула, 18.09.2020, 11:11

Как избежать передачи прав на квартиру жене при наличии детей от первого брака - опытный совет

Вопрос №17797304 из г. Калуга
опубликован 18.09.2020, 11:11
Я.женат и хочу купить квартиру, детей общих с женой нет и прописывать в квартиру ее не буду. Вопрос-будет ли моя жена иметь права на квартиру, если при покупки ее я сделаю дарственную своему ребенку от первого брака?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Жена будет иметь право на 1/2 квартиры с даты регистрации права собственности на ваше имя. При дальнейшем оформлении дарения необходимо её согласие на сделку.

18.09.2020, 11:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

На дарственную нужно будет получить ее согласие.

Тут несколько иным образом надо действовать.

18.09.2020, 11:12
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый день

Все приобретенное в период брака, - общее.

18.09.2020, 11:13
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Если мне кто то из родителей купит квартиру, и потом сделают дарственную, будет ли моя жена претендовать на долю в этой квартире?

18.09.2020, 11:44

Здравствуйте, нет.

Имущество по дарственной не является совместно нажитым имуществом супругов.

18.09.2020, 11:45

Здравствуйте Александр!

Может уже проще сейчас расторгнуть брак? Смысл в этих мохинациях, никакого доверия и правды в вашем браке уже нет.

18.09.2020, 11:47

Подарки ни с кем не делят.

18.09.2020, 11:55