Как оформить дарственную квартиры на вторую жену без изменения прописки и будет ли в этом случае право на раздел имущества первой жены?
Я собственник квартиры на основании договора купли-продажи. В ней прописаны я, моя вторая жена и несовершеннолетняя дочь от первого брака. Квартира была приобретена мной будучи в браке с первой женой, я с ней в разводе менее трех лет. Я хочу оформить дарственную квартиры на мою вторую жену не меняя ни чьей прописки. Будет ли в этом случае моя первая жена иметь право на раздел имущества т.е.указанной квартиры.
В пределах срока исковой давности - три года с момента расторжения брака, Ваша первая жена вправе подать на раздел совместно нажитого имущества, в состав которого входит доля квартиры, которую Вы намерены подарить второй жене.
если с даты развода прошло менее трех лет. то бывшая жена может подать на раздел имущества в том числе и квартиры.Если она подарена,то сделку дарения можно оспорить