Барыш, 18.09.2020, 11:47

Как получить заказное судебное письмо на новую фамилию, если свидетельство о браке не находится рядом и живешь в другом городе?

Вопрос №17797410 из г. Самара
опубликован 18.09.2020, 11:47
На почту пришло заказное судебное письмо на девичью фамилию, я уже 6 лет живу под другой фамилией! Выдадут ли мне письмо по новой фамилии, св. о браке не с собой, в другом городе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Светлана.

Можете с паспортом подойти на почту, в нем же имеются сведения о ранее выданных паспортах, сошлитесь на это. Правда фамилия там не указана, но можете сказать, что паспорт сменили в связи с вступлением в брак. А также в паспорте есть отметка о регистрации брака.

Можете попросить скинуть Вам копию свидетельства о браке электронно.

18.09.2020, 11:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Попробуйте получить. Если не сможете получить письмо, нужно будет узнать из какого суда пришло письмо, а там уже будет понятно что это и почему его вам направили.

18.09.2020, 11:48
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

А если не выдадут письмо по паспорту с новой фамилией, какое дальше действие почты и суда?

18.09.2020, 11:54

Здравствуйте, почта может отправить обратно в суд письмо.

При этом у Вас потом будет основание сказать, что судебный документ Вы не получали, в дальнейшем на этом основании можно восстановить пропущенные процессуальные сроки.

18.09.2020, 11:59