Как списать долг по уголовной статье и налоги за ИП, если выплаты невозможны?
Имеется долг по уголовному делу по статье не умышленная растрата на 700 тр пока условный срок плачу минимально 1,5 тр т.к. официально не трудоустроен судебным приставам и в размере 200 тр в ФНС налог и взносы за ИП. Вопрос можно ли списать данные долги поскольку в ближайшей перспективе выплачивать не представляется возможным.
Лучший ответ
Списать долги можно только в результате процедуры банкротства. По долгам до 500 000 рублей при наличии постановления судебного пристава-исполнителя о невозможности взыскания есть упрощенная процедура через МФЦ, в иных случаях - в обычном порядке через арбитражный суд. Если 700 000 рублей по уголовному делу - это уголовное наказание в виде штрафа, то его списать не возможно, если же возмещение ущерба по гражданскому иску, то пробуйте процедуру банкротства.