Где найти информацию о прописке на предыдущем адресе, если домовая книга потеряна при переезде?

Мы переехали и завели новую домовую книгу. Сейчас мне требуются сведения о прописке по предыдущему адресу проживания, где я их могу получить? Домовой книге по прошлому адресу проживания на руках не имею.

Лучший ответ

Зачем Вам вообще заморачиваться с домовой книгой, если обязательность её ведения сейчас отменена приказом МВД России от 31.12.2017 года № 984 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и месту жительства в пределах Российской Федерации»...?

Добрый день!

Вам надо запросить копию или справку-выписку из прежней домовой книги. Это можно сделать через местную администрацию. Два способа: 1) берете книгу у новых хозяев, идете в администрацию, там делают копию или справку и заверяют ее; 2) подаете заявление в администрацию с просьбой выдать заверенную копию или справку.