Вопрос о выкупе неоформленного земельного участка возникает у собственников частного дома на праве общей долевой собственности
Частный дом принадлежит на праве общей долевой собственности 3 владельцам. Земельный участок на котором расположен дом, разделен на 3 совладельцах по долям. А земельный участок рядом с домом разделен по долям решением суда. Один из собственников имел право выкупить этот участок или оформить его в аренду на 49 лет, но не тем не другим правом не воспользовался в течении 20 лет. Имеет ли право кто либо из оставшихся двух собственников обратиться в местную администрацию с просьбой о выкупе не оформленного участка.
Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Не понятен вопрос. По вашему рассказу и участок под домом и рядом поделены по долям. О каком тогда участке, который можно было выкупить или взять в аренду идет речь?