Как защитить ребенка от издевательств одноклассника - правовые аспекты и возможные действия

Мой ребёнок учится в шестом классе и подвергается постоянным издевкам, провокация со стороны одноклассника который делает все что. Бы насолить подставить. Подстрекает других детей. Которые тоже начинают обзывать и т. Д. Я очень устала и хочу наказать подстрикаткля. Что я могу по закону сделать?

Лучший ответ

Здравствуйте, Людмила.

Указанные Вами вопрос относится к компетенции руководства школы, поэтому необходимо обратиться к ним. Подстрекателя могут перевести в другой класс, можете также поговорить с родителями, именно они отвечают за действия несовершеннолетних.

Если Школа никаких мер не примет, можно обратиться в отдел образования

Если угрозы начнут нести физический характер, можете написать заявление в правоохранительные органы. Так как когда бьют это уже преступление.

Спасибо! Обращалась ко всем уже!

Здравствуйте. Нужно написать директору, чтобы принял меры, возможно, перевести в другой класс.