Уход за старшим гражданином и субсидии по ЖКХ - правовые нюансы и вопросы дохода в семье
Я недавно оформил уход за гражданином старше 80 лет (своей тетей) не работаю. Могу ли я расчитывать на субсидию по ЖКХ. И второе-входит ли в совокупный доход семьи доход сына который прописан у нас но по факту более 10 лет проживает отдельно со своей семьей.
Можете, если Вы будете подходить под статус малоимущих. Все данные есть на сайте ГОСУСЛУГИ.
За уход вы получаете только баллы в ПФР и субсидию вам не оформят, т.к. у вас нет дохода. Доход семьи сына учитывается, т.к. он зарегистрирован в квартире и возможно имеет долю.