Отказ в признании нуждающимся в жилье из-за высокой заработной платы – критерий для участия в программе Комплексного развития сельских территорий

Вопрос №17799246 из г. Тверь
опубликован 18.09.2020, 21:38
Могут ли отказать в признании меня нуждающимся в жилье по причине большой заработной платы? Это ключевой момент для вступления в программу Комплексного развития сельских территорий.
Лучший ответ
Рекомендуется

Василий!

Добрый вечер!

Жилищная комиссия (ст.20 ЖК РФ) принимает данное решение в соответствии с нормами, закрепленными Законодательством РФ.

По общим правилам имеет значение наличие/отсутствие жилья, метраж жилья.

18.09.2020, 21:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый вечер. Да, могут. Вас должны сначала признать малоимущим и потом нуждающимся. Если не признаю малоимущим, то увы...

18.09.2020, 21:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Жилья в наличии нет, получил гражданство РФ в этом году. Решил переехать в сельскую местность по программе КРСТ.

18.09.2020, 21:44

Подайте, для начала, документы. А далее по ситуации.

18.09.2020, 21:46

Уже подал, отказали в связи с большой заработной платой.

18.09.2020, 21:48

Нужно практику смотреть и сам отказ. Это уже не в рамках бесплатной консультации.

18.09.2020, 21:51