Соседские споры - Как защитить свои права на участок и поселить конфликт соседей
Купили дом в 2018 году. Дом находится в одном домовладении с нашей соседкой. Соседке принадлежит 1/4 доля участка, остальная земля муниципальная. Судимся с 2018 года. Сейчас предмет её иска навес примыкающий к дому который мы построили и требование не препятствовать ей построить летнюю кухню в нашем дворе, которую она разрушила в 2005 году. Как отстоять свои права землю начали оформлять, но пока не оформили из-за того, что пришлось через суд прекращать право собственника, который давно выбыл и объект его права уже не существует.
Вопрос неразрешим в рамках ответа на форуме - надо изучать все документы и фактические обстоятельства. Но - без решения второго сособственника, муниципального образования, о согласии на такую постройку - точно не сможете выиграть.