Чита, 19.09.2020, 03:49

Как ускорить процесс расторжения брака, если муж находится в тюрьме, а из-за пандемии работа организаций замедлена.

Вопрос №17799634 из г. Чита
опубликован 19.09.2020, 03:49
Есть какой то вариант ускорить процесс расторжения брака, если муж сидит? Нет возможности ждать месяц + из за пандемии организации работают через раз.
Лучший ответ
Рекомендуется

СК РФ Статья 19. Расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния

2. Расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг:

осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.

19.09.2020, 04:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! Но я это знаю, вопрос в том , если вариант ускорить этот процесс, так как нет возможности ждать 1 месяц!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Уточняю, интересует ВАРИАНТ КАК УСКОРИТЬ ПРОЦЕСС РАСТОРЖЕНИЯ БРАКА. Где пожать и как уже выяснила.

19.09.2020, 12:54

Анна, ответ читайте внимательно, обращайтесь с заявлением в ЗАГС о расторжении брака, если супруг осужден на срок более трех лет.

19.09.2020, 13:09