Как ускорить процесс расторжения брака, если муж находится в тюрьме, а из-за пандемии работа организаций замедлена.
СК РФ Статья 19. Расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния
2. Расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг:
осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.
Уточняю, интересует ВАРИАНТ КАК УСКОРИТЬ ПРОЦЕСС РАСТОРЖЕНИЯ БРАКА. Где пожать и как уже выяснила.
Анна, ответ читайте внимательно, обращайтесь с заявлением в ЗАГС о расторжении брака, если супруг осужден на срок более трех лет.