Особенности внесудебного банкротства физических лиц в 2020 году - ограничения и условия
Банкротство физ лиц 2020 года во внесудебном порядке, возможно только при наличии долга если не превышает сумму 500 т.р. Но, эти 500 т.р. вместе с процентами если? Или же сумма основного долга 500?
Здравствуйте.
Чтобы претендовать на упрощенное банкротство, нужно соответствовать требованиям
- долг до 500 000 руб. (учитывается основной долг и проценты, штрафы и пени не учитываются)
- отсутствие исполнительных производств
- наличие оконченного исполнительного производства по статья 46 часть 1 п.4 ФЗ "Об исполнительном производстве" (пристав вас нашел, но денег и имущества у вас не нашел).
- отсутствие любого дохода (пенсии, зарплаты, пособия по безработице и т.д.).
Если не будет соблюдено хотя бы одного требования, то в банкротстве откажут.
Пока еще "сырой" закон.
Вместе с процентами, но без штрафов и пеней. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.