Миф или реальность? Студент юрфака ищет преступления без наказания
Являюсь студентом юрфака, задали выписать преступления, за которые не будет наказания и объяснить почему, разве такие есть? В сети ничего на эту тему нет, сможете помочь, пожалуйста!
Так для этого есть целая глава УК РФ - глава 8 "ОБСТОЯТЕЛЬСТВА, ИСКЛЮЧАЮЩИЕ ПРЕСТУПНОСТЬ ДЕЯНИЯ". Там указываются обстоятельства, при наличие которых за совершённое преступление не будет следовать наказания, судимости и прочего.
Но это - в теории, а в реалиях нашего режима и это не будет помехой, чтобы посадить человека. Подобных дел была масса за последние годы.