Как БМ пытается обмануть по разделу ипотечного кредита после развода?
Недавно я развелась, имущество поделено через суд. На момент развода у нас был долг по ипотечному кредиту 1200000 р., я подавала иск на раздел в том числе и этого долга, по 600000 на каждого. БМ, уже в ходе судов, и уже имея решение о разводе, взял кредит на себя в другом банке, и этот долг закрыл. Со мной не согласовал данный шаг. Сейчас, спустя полгода, он подает иск о разделе этого долга, но указывает сумму не 1200000, а 2300000, то есть с учетом процентов, которые будут начислены в процессе выплат.
Вопрос: законно ли требовать с меня еще и проценты, которые он планирует выплатить банку? Ведь он лишил меня возможности выплатить сразу всю сумму банку (такая возможность была у меня), без процентов.
Уточнение: по решению суда БМ остался должен мне более двух миллионов, так как живет в более дорогой квартире, чем та, что осталась у меня.
Нет, БМ не прав в этом случае, суд не удовлетворит его заявление.
Удачи.