Сколько дней дается на уплату штрафи за статью 228 ч. 1 УК РФ?
В соответствии со ст.31 Уголовно-исполнительного кодекса РФ осужденный к штрафу без рассрочки платежа обязан уплатить весь размер штрафа в течение 60 дней с момента вступления приговора в законную силу.
При невозможности единовременно уплатить штраф осужденный должен ходатайствовать в суде о назначении рассрочки, которая судом может быть предоставлена до 5 лет.
Осужденный к штрафу с рассрочкой или в отношении которого судом было принято решение о назначении рассрочки обязан первую часть штрафа уплатить в течении 60 дней, оставшиеся части он обязан выплачивать ежемесячно, не позднее последнего дня каждого месяца, следующего за оплатой.
Адвокат Копцева Светлана Николаевна
Уголовные, гражданские дела, Арбитраж.
В резолютивной части приговора должно быть указано.
С уважением.